Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Займ без расписки

#22810
[ Рейтинг: 0] Re: Займ без расписки 2 дн., 20 ч. назад

Анастасия, можете  в судебном порядке, в суд предоставите  выписку о переводах и переписку. других вариантов нет.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22801
Займ без расписки 1 нед., 3 дн. назад

Здравствуйте! В течение 2019-2022 г.г. одалживала своей знакомой Левшиной Ольге Викторовне поочередно  небольшие  суммы денег по её  просьбе, без расписки. Займы осуществляла путем перевода со своей карты банка Ренессанс на её карту банка Открытие путем перевода по СБП. На  январь 2023 года долг Левшиной О.В. составлял 116000 р. В марте 2023 года я обратилась к Ольге Викторовне с просьбой вернуть мои деньги, в ответ ничего не получила, и с тех пор Ольга не отвечает на мои звонки. Имеются выписки из банка, подтверждающие все  мои переводы, и имеется переписка в мессенджерах Whatsapp и Telegram, в которых Ольга не отрицает своего долга, но и не  указывает сроки возврата, угрожая при этом, что я  вообще ничего не получу, если буду регулярно голдить ей  про это.   Я обратилась в ОП № 8 г. Липецка с  просьбой обязать Левшину О.В. в присутствии сотрудника правоохранительных органов написать мне долговую расписку, в ответ от полиции услышала, что никаких оснований для таких  действий у них нет. После этого обратилась к нотариусу  уточнить, может ли он заверить нашу переписку в Whatsapp   как доказательство для Мирового суда, услышала отрицательный ответ. В связи с вышеизложенным возник вопрос: имею ли я право требовать с Ольги возврат денег и с  помощью каких органов?   89009851227

Анастасия, Липецк


Добавить ответ